Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

MARME.COM

MARME.COM
Infantil Masculino

GARCIA CORBALAN, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

LOPEZ LOPEZ, JUAN FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
50

"LEO" - VAN VELDHOVEN, LEONARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Pedro del Pinatar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

"IVÁN" - TOBARRA ROSADO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
72

"ENRIQUE" - SEGURA ZULUETA, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
91

"CORNELIO" - SCUTELNIC, CORNELIO ALEXANDRU

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
96

"MARIANO" - SANCHEZ SAURA , MARIANO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
97

"SERGIO RODRÍGUEZ" - RODRÍGUEZ CABRERA, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
23

"MARCOS" - MALLORQUÍN PÉREZ , MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
11

LLORENS VERDÚ, IÑAKI

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
98

JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
25

"MARIO" - JIMÉNEZ ALONSO, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
13

"JUAN" - GARCÍA GÓMEZ, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
9

"ÁLVARO" - GALVEZ MARTÍNEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
8

"FRUCTUOSO" - FRUCTUOSO MORENO, IVÁN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
99

"HUGO CALÍN" - CALÍN GÓMEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torre Pacheco
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
16

"YOUSSEF" - BELGADA , YOUSSEF

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Marruecos
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 63 13 MARME.COM 30/10/2021
12:00
PABELLON LA ACEÑA
MARME.COM 28 75 C.B. SIERRAMAR 06/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME.COM 42 69 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 14/11/2021
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
TECO CBEC 46 78 MARME.COM 27/11/2021
18:00
PABELLÓN CANTERAS
MARME.COM 40 48 CB. FUENTE ALAMO 12/12/2021
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
CLUB BASKET TORREAGÜERA 32 62 MARME.COM 18/12/2021
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MARME.COM 53 86 C.B. SAN JOSÉ 15/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME.COM 44 47 BAHIA MAZARRON BASKET 20/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. SIERRAMAR 71 50 MARME.COM 06/02/2022
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
FC CARTAGENA C.B. BLANCO 67 54 MARME.COM 26/02/2022
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME.COM 68 23 TECO CBEC 06/03/2022
10:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
CB. FUENTE ALAMO 60 40 MARME.COM 27/03/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
MARME.COM 41 58 CLUB BASKET TORREAGÜERA 03/04/2022
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
C.B. SAN JOSÉ 59 36 MARME.COM 09/04/2022
10:00
PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 14 13 1 837 495 27
2 C.B. SIERRAMAR 14 13 1 889 580 27
3 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 14 9 5 854 674 23
4 C.B. SAN JOSÉ 14 7 7 827 652 21
5 CB. FUENTE ALAMO 14 7 7 728 823 21
6 CLUB BASKET TORREAGÜERA 14 4 10 494 767 18
7 MARME.COM 14 3 11 649 804 17
8 TECO CBEC 14 0 14 459 942 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. MARME MARME.COM S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL BLANCO
E.B. SALESIANOS FC CARTAGENA C.B. BLANCO S 12:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Los Dolores (Cartagena) NEGRO BLANCO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA TECO CBEC D 12:00 AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA + Cartagena NEGRO NARANJA
E.B. SALESIANOS CB. FUENTE ALAMO S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
CLUB TORREAGÜERA BASKET CLUB BASKET TORREAGÜERA S 12:00 PABELLÓN TORREAGÜERA C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 + Torreaguera AZUL ROSA
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ D 10:00 PABELLÓN JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega AMARILLO MORADO
BAHÍA MAZARRÓN BASKET BAHIA MAZARRON BASKET S 16:00 PABELLON LA ACEÑA Calle Hermanos Álvarez Quintero, 1 + Mazarrón NEGRO ROJO
C.B. SIERRAMAR C.B. SIERRAMAR D 10:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE BLANCO
Patrocinadores: Kudam Nutriveg Agrícola Synergym Caja Rural Verrochio Hnos jimeno
Colaboradores: