Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

MARME.COM

MARME.COM
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME.COM 76 31 CB. LUMBRERAS 17/10/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. BLANCO 99 21 MARME.COM 23/10/2021
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME.COM 45 86 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 06/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. AGUILAS 72 29 MARME.COM 13/11/2021
10:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME.COM 31 61 CB. FUENTE ALAMO 28/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BAHIA MAZARRON BASKET 91 45 MARME.COM 11/12/2021
16:00
PABELLON LA ACEÑA
MARME.COM 33 78 ESTUDIANTES CARTAGENA B 19/03/2022
10:00
PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
MARME.COM 50 74 BALONCESTO ELIOCROCA 07 16/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME.COM 44 60 FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. 23/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB. LUMBRERAS 52 58 MARME.COM 29/01/2022
12:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
MARME.COM 45 83 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 05/02/2022
12:15
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 69 58 MARME.COM 19/02/2022
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME.COM 38 64 C.B. AGUILAS 26/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB. FUENTE ALAMO 74 46 MARME.COM 05/03/2022
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
MARME.COM 35 92 BAHIA MAZARRON BASKET 12/03/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ESTUDIANTES CARTAGENA B 76 53 MARME.COM 30/03/2022
20:00
PABELLÓN CANTERAS
BALONCESTO ELIOCROCA 07 50 65 MARME.COM 02/04/2022
10:00
PABELLON SAN JOSE
FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. 68 58 MARME.COM 06/04/2022
20:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 18 16 2 1361 860 34
2 BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR 18 14 4 1291 979 32
3 ESTUDIANTES CARTAGENA B 18 14 4 1250 870 32
4 FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. 18 12 6 1081 882 30
5 FC CARTAGENA C.B. BLANCO 18 11 7 1258 904 29
6 C.B. AGUILAS 18 10 8 1057 885 28
7 CB. FUENTE ALAMO 18 7 11 1079 1095 25
8 BALONCESTO ELIOCROCA 07 18 3 15 844 1290 21
9 MARME.COM 18 3 15 830 1280 21
10 CB. LUMBRERAS 18 0 18 581 1587 18

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BASKET CARTAGENA FC CARTAGENA C.B. BLANCO S 10:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena NEGRO BLANCO
C.B. ÁGUILAS C.B. AGUILAS S 12:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
BAHÍA MAZARRÓN BASKET BAHIA MAZARRON BASKET S 16:00 PABELLON LA ACEÑA Calle Hermanos Álvarez Quintero, 1 + Mazarrón NEGRO ROJO
A.D. ELIOCROCA BALONCESTO ELIOCROCA 07 S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
C.B. LUMBRERAS CB. LUMBRERAS S 12:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL CTRA. ALMERÍA S.N., 30890 + Puerto Lumbreras NEGRO ROJO
C.B. SIERRAMAR BERNABE ABOGADOS C.B. SIERRAMAR S 17:00 PABELLÓN RAMON SOLANO CRA. DE IRUN Nº 17/19, 30710 + Unión, La VERDE BLANCO
E.B. SALESIANOS CB. FUENTE ALAMO S 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA B S 10:00 AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA + Cartagena NEGRO NARANJA
BASKET CARTAGENA FC CARTAGENA C.B.-E.B.S. S 10:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Cartagena NEGRO BLANCO
A.D. MARME MARME.COM S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL BLANCO
Patrocinadores: Kudam Hnos jimeno Verrochio
Colaboradores: