Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

MARME SAN JAVIER

MARME SAN JAVIER
Junior Masculino

BLANCO GÓMEZ, JUAN ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
6

"MIGUEL" - ZAPATA MUÑOZ, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: La Ermita Nueva
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
7

"ANTOLÍN" - ZAPATA MUÑOZ, ANTOLIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: La Ermita Nueva
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
34

"ÁLVARO" - PEREZ RAMOS, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Los Alcázares
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
5

"ALEX PÁRRAGA" - PARRAGA GARCIA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
9

"ADRIÁN" - OLIVARES SANCHEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
8

"MORALES" - MORALES ZAPATA, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
11

"JUAN CARLOS" - MIGUEL CUADRADO, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
13

"FRAN" - JIMENEZ ORTIZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Los Alcázares
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
4

"ALEX GARRE" - GARRE MIÑANO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
23

"ANTONIO" - GALLEGO SERRANO, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
17

"GABY" - BLANCO LIRANZA, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
19

"DAVID" - BASTIDA MARTINEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Pedro del Pinatar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
12

"ANTI" - AVILÉS PÉREZ, ANTI

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 67 116 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 02/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 76 70 MARME SAN JAVIER 09/10/2021
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 74 66 FC CARTAGENA C.B. 16/10/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO 58 60 MARME SAN JAVIER 30/10/2021
10:00
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MARME SAN JAVIER 75 81 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 06/11/2021
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
SAN JORGE MB 109 62 MARME SAN JAVIER 13/11/2021
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME SAN JAVIER 98 51 SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA 20/11/2021
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 89 59 MARME SAN JAVIER 27/11/2021
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 77 65 TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 04/12/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FC CARTAGENA C.B. 66 64 MARME SAN JAVIER 26/01/2022
20:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
MARME SAN JAVIER 79 50 AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 75 66 MARME SAN JAVIER 30/01/2022
10:00
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MARME SAN JAVIER 55 125 SAN JORGE MB 16/01/2022
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA 48 65 MARME SAN JAVIER 23/01/2022
10:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JORGE MB 14 14 0 1448 742 28
2 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 14 12 2 1294 807 26
3 TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA 14 9 5 958 1050 23
4 FC CARTAGENA C.B. 14 6 8 975 988 20
5 SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" 14 6 8 899 1020 20
6 MARME SAN JAVIER 14 6 8 971 1075 20
7 AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO 14 2 12 747 1041 16
8 SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA 14 1 13 672 1241 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" S 10:00 PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS AVD. JUAN CARLOS I + Murcia ROJO BLANCO
A.D. ELIOCROCA TOMAS BRAVO SL - BALONCESTO ELIOCROCA S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
BASKET CARTAGENA FC CARTAGENA C.B. S 10:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena NEGRO BLANCO
A.D.E. COLEGIO MONTEAGUDO AUTO OUTLET MURCIA.COM CB. MONTEAGUDO S 10:00 PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO CARRIL DE LA CONDOMINA Nº 13 + Murcia AZUL BLANCO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS MURCIA "B" D 17:00 COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA + Murcia BLANCO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET SAN JORGE MB D 10:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. MOLINA SOLTEC ENERGÍAS RENOVABLES C.B. MOLINA D 18:00 PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1 AVD. VALENCIA S.N. + Molina de Segura VERDE NEGRO
Patrocinadores: Kudam Hnos jimeno Verrochio
Colaboradores: