Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

MARME TRANSPORTES JIMENO

MARME TRANSPORTES JIMENO
2ª Autonómica Masculina

BLANCO GÓMEZ, JUAN ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
21

SAEZ MOYA, "RAFA" - RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Pedro del Pinatar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
4

PARDO FERNANDEZ HENAREJOS, "MATÍAS" - MATIAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
97

MARIN SANCHEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
98

LOPEZ LOPEZ, JUAN FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
28

LAMAS LÓPEZ, "PACO" - FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Granada
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
3

GUERRERO PIÑA, "MARCOS" - MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Marbella (Málaga)
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
30

GONZÁLEZ SOLÍS, "PABLO" - PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
11

GOMIZ SAEZ, "ADRI" - ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
7

GARCÍA SALVADOR, "MANOLO" - MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Huétor Vega (Granada)
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
99

GARCIA CORBALAN, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
10

FERNANDEZ GUERRERO, "CAPI" - JOSE MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
91

EGEA LUNA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
26

BOUCHIH BEN ALI, "ALí" - ALI

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alboraya
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME TRANSPORTES JIMENO 91 43 CHISCRACK - CB AGUILAS 16/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ESTUDIANTES CARTAGENA 70 34 MARME TRANSPORTES JIMENO 21/11/2021
12:30
PABELLÓN CANTERAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 52 35 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 06/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 61 65 MARME TRANSPORTES JIMENO 14/11/2021
19:00
PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES
MARME TRANSPORTES JIMENO 63 73 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 27/11/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
JESUITINAS MURCIA 57 55 MARME TRANSPORTES JIMENO 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME TRANSPORTES JIMENO 59 58 CIKY ORO EL ALGAR 19/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CHISCRACK - CB AGUILAS 64 51 MARME TRANSPORTES JIMENO 05/03/2022
18:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 83 ESTUDIANTES CARTAGENA 16/01/2022
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
"FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 36 87 MARME TRANSPORTES JIMENO 23/01/2022
12:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
MARME TRANSPORTES JIMENO 88 59 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 24/02/2022
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 55 43 MARME TRANSPORTES JIMENO 20/02/2022
11:30
PABELLÓN ALBATALIA
MARME TRANSPORTES JIMENO 66 42 JESUITINAS MURCIA 26/02/2022
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CIKY ORO EL ALGAR 56 50 MARME TRANSPORTES JIMENO 13/03/2022
17:00
PABELLÓN EL ALGAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIANTES CARTAGENA 14 13 1 1083 774 27
2 CHISCRACK - CB AGUILAS 14 10 4 942 822 24
3 CIKY ORO EL ALGAR 14 10 4 966 828 24
4 MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN 14 9 5 932 809 23
5 MARME TRANSPORTES JIMENO 14 7 7 870 792 21
6 JESUITINAS MURCIA 14 3 11 796 989 17
7 CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA 14 2 12 780 971 16
8 "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA 14 2 12 598 982 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. ÁGUILAS CHISCRACK - CB AGUILAS S 16:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA S 20:00 AUXILIAR PALACIO DEPORTES CARTAGENA + Cartagena NEGRO NARANJA
CLUB TORREAGÜERA BASKET "FERROMARY'S" BASKET TORREAGÜERA D 10:00 PABELLÓN TORREAGÜERA C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 + Torreaguera AZUL ROSA
CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA CLUB DEPORTIVO PUERTO DE MAZARRON FUTBOL SALA S 18:00 PABELLÓN COLEGIO MIGUEL DELIBES - + Mazarrón AZUL AZUL
C.B. EL CARMEN MESÓN DE MURCIA CB EL CARMEN D 10:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia AZUL NEGRO
CD. JESUITINAS MURCIA JESUITINAS MURCIA D 18:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS AVD. JUANA JUGAN Nº15 + Murcia MORADO BLANCO
A.D. MARME MARME TRANSPORTES JIMENO S 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL BLANCO
C.D. LOS URRUTIAS CIKY ORO EL ALGAR D 18:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE NEGRO
Patrocinadores: Kudam Nutriveg Agrícola Synergym Caja Rural Verrochio Hnos jimeno
Colaboradores: