MARME.COM

MARME.COM
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
JESUITINAS BERROSPE 71 65 MARME.COM 06/10/2019
20:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
MARME.COM 68 62 REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 12/10/2019
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 62 69 MARME.COM 20/10/2019
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME.COM 69 68 CB. AGUILAS 27/10/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
INGENIERÍA Y ARQUITECTURA NINO LARIO C.B. TOTANA 48 76 MARME.COM 09/11/2019
16:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
MARME.COM 59 93 AD JUVENTUD CARTAGENA 17/11/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABÉ ABOGADOS C.B.. SIERRAMAR 61 42 MARME.COM 23/11/2019
19:00
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME.COM 38 77 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 01/12/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ESTUDIANTES CARTAGENA 73 49 MARME.COM 14/12/2019
16:00
PABELLÓN CANTERAS
LYPER C.B. ALHAMA 50 65 MARME.COM 22/12/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MARME.COM 74 69 CB. SANTO ANGEL 11/01/2020
18:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
MARME.COM 73 72 JESUITINAS BERROSPE 18/01/2020
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 72 76 MARME.COM 26/01/2020
17:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
MARME.COM 0 0 E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 02/02/2020
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
CB. AGUILAS 0 0 MARME.COM 08/02/2020
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME.COM 0 0 INGENIERÍA Y ARQUITECTURA NINO LARIO C.B. TOTANA 22/02/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD JUVENTUD CARTAGENA 0 0 MARME.COM 01/03/2020
17:00
PABELLÓN URBAN
MARME.COM 0 0 BERNABÉ ABOGADOS C.B.. SIERRAMAR 07/03/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 0 0 MARME.COM 14/03/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
MARME.COM 0 0 ESTUDIANTES CARTAGENA 28/03/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME.COM 0 0 LYPER C.B. ALHAMA 04/04/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB. SANTO ANGEL 0 0 MARME.COM 19/04/2020
11:30
PABELLÓN LAURA GIL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD JUVENTUD CARTAGENA 13 13 0 1016 640 26
2 BERNABÉ ABOGADOS C.B.. SIERRAMAR 13 12 1 896 621 25
3 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 13 10 3 828 641 23
4 JESUITINAS BERROSPE 13 8 5 832 743 21
5 MARME.COM 13 8 5 823 878 21
6 CB. SANTO ANGEL 13 6 7 954 821 19
7 REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS 12 6 6 767 689 18
8 CB. AGUILAS 13 5 8 779 811 18
9 ESTUDIANTES CARTAGENA 12 5 7 789 767 17
10 E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 13 3 10 752 783 16
11 LYPER C.B. ALHAMA 13 1 12 536 1004 14
12 INGENIERÍA Y ARQUITECTURA NINO LARIO C.B. TOTANA 13 0 13 528 1102 13

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. JUVENTUD CARTAGENA AD JUVENTUD CARTAGENA D 17:00 PABELLÓN URBAN C/SOR FRANCISCA ARMENDARIZ, S/N + Cartagena NEGRO VERDE
C.B. SIERRAMAR BERNABÉ ABOGADOS C.B.. SIERRAMAR S 12:00 PABELLÓN RAMON SOLANO CRA. DE IRUN Nº 17/19, 30710 + Unión, La BLANCO VERDE
E.B. SALESIANOS CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA D 17:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
A.D. MARME MARME.COM S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. SANTO ÁNGEL CB. SANTO ANGEL D 11:30 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO BLANCO
BERROSPE JESUITINAS BERROSPE S 12:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS AVD. JUANA JUGAN Nº15 + Murcia VERDE NARANJA
ASOC. CLUB JAIRIS REFORMAS Y SERVICIOS JARB JAIRIS D 17:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR) -, 30820 + Alcantarilla BLANCO NEGRO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA MASSALIA S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. ÁGUILAS CB. AGUILAS S 12:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
CLUB BALONCESTO TOTANA INGENIERÍA Y ARQUITECTURA NINO LARIO C.B. TOTANA S 12:00 PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ C/ PLIEGO S.N. + Totana ROJO BLANCO
C.B. ALHAMA LYPER C.B. ALHAMA D 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ RAMBLA DON DIEGO S.N. + Alhama de Murcia AZUL BLANCO
Patrocinadores:
Colaboradores: