MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA

MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA
2ª División Femenina

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 21 73 REAL MURCIA BALONCESTO 13/10/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 59 73 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 20/10/2019
16:30
PABELLÓN M-3
OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 55 46 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 26/10/2019
18:00
PABELLON ROMERAL 3
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 50 81 EXCACIVILERAS LORCA - BALONCESTO ELIOCROCA 10/11/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
A.D. INFANTE 60 32 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 17/11/2019
12:00
PABELLÓN INFANTE
REAL MURCIA BALONCESTO 105 30 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 23/11/2019
16:30
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 54 45 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 15/01/2020
20:30
PABELLON CAMPUS UNIVERSITARIO UMU
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 55 67 OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 15/12/2019
19:00
PABELLÓN EL MIRADOR
EXCACIVILERAS LORCA - BALONCESTO ELIOCROCA 81 39 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 21/12/2019
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 50 49 A.D. INFANTE 12/01/2020
17:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 33 58 REAL MURCIA BALONCESTO 19/01/2020
19:00
PABELLÓN EL MIRADOR
SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 54 58 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 26/01/2020
13:00
PABELLÓN M-3
OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 01/02/2020
17:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 EXCACIVILERAS LORCA - BALONCESTO ELIOCROCA 08/02/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
A.D. INFANTE 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 23/02/2020
12:00
PABELLÓN INFANTE
REAL MURCIA BALONCESTO 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 01/03/2020
12:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 07/03/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 21/03/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
EXCACIVILERAS LORCA - BALONCESTO ELIOCROCA 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 28/03/2020
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 A.D. INFANTE 04/04/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO 12 12 0 837 441 24
2 OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB 12 8 4 713 681 20
3 EXCACIVILERAS LORCA - BALONCESTO ELIOCROCA 12 7 5 751 660 19
4 A.D. INFANTE 12 5 7 727 681 17
5 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 12 4 8 541 787 16
6 SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI 12 0 12 542 861 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. INFANTE A.D. INFANTE D 12:00 PABELLÓN INFANTE Av. PIO BAROJA, 8D, Murcia + Murcia NEGRO BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO D 12:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO BLANCO
C.B. BEGASTRI SEGUROS ROCAMORA BEGASTRI S 17:00 PABELLÓN M-3 C/ Hoya de Don Gil, s/n + Cehegín BLANCO ROJO
A.D. MARME MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
A.D. ELIOCROCA EXCACIVILERAS LORCA - BALONCESTO ELIOCROCA S 17:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
CIUDAD MOLINA BASKET OC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES MB D 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
Patrocinadores:
Colaboradores: