Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

MARME SAN JAVIER

MARME SAN JAVIER
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME SAN JAVIER 64 60 E.B.S. CARTAGENA UPCT 10/11/2019
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
CB CARAVACA 64 80 MARME SAN JAVIER 05/10/2019
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
MARME SAN JAVIER 48 53 C.B. SAN JOSÉ 13/10/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SUPERDUMBO MARISTAS "A" 58 73 MARME SAN JAVIER 20/10/2019
12:30
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
MARME SAN JAVIER 94 79 UCAM MURCIA CB. "B" 27/10/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA "B" 61 76 MARME SAN JAVIER 02/11/2019
12:00
PABELLÓN DE CASILLAS
MARME SAN JAVIER 60 77 UCAM MURCIA CB. "A" 09/11/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BALONCESTO ELIOCROCA 62 80 MARME SAN JAVIER 16/11/2019
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 69 72 A. D. INFANTE 0203 23/11/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME SAN JAVIER 103 58 UPCT BASKET CARTAGENA 01/12/2019
12:00
PABELLÓN EL MIRADOR
MARME SAN JAVIER 73 89 REAL MURCIA "A" 11/12/2019
20:30
PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
E.B.S. CARTAGENA UPCT 50 77 MARME SAN JAVIER 26/01/2020
19:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME SAN JAVIER 82 37 CB CARAVACA 11/01/2020
12:00
PABELLÓN EL MIRADOR
C.B. SAN JOSÉ 55 64 MARME SAN JAVIER 18/01/2020
10:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
MARME SAN JAVIER 72 56 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 21/02/2020
19:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
UCAM MURCIA CB. "B" 73 64 MARME SAN JAVIER 02/02/2020
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 64 47 REAL MURCIA "B" 04/03/2020
19:00
PABELLÓN MARÍA TERESA LÓPEZ
UCAM MURCIA CB. "A" 91 63 MARME SAN JAVIER 15/02/2020
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 70 64 BALONCESTO ELIOCROCA 23/02/2020
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
A. D. INFANTE 0203 78 69 MARME SAN JAVIER 29/02/2020
12:00
PABELLÓN ALBATALÍA
UPCT BASKET CARTAGENA 50 53 MARME SAN JAVIER 08/03/2020
16:30
PABELLÓN CABEZO BEAZA
REAL MURCIA "A" 0 0 MARME SAN JAVIER 14/03/2020
12:00
PABELLÓN ZARANDONA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA "A" 21 20 1 1832 1200 41
2 UCAM MURCIA CB. "A" 21 20 1 2020 1155 41
3 UCAM MURCIA CB. "B" 21 15 6 1712 1361 36
4 A. D. INFANTE 0203 21 15 6 1537 1466 36
5 MARME SAN JAVIER 21 14 7 1498 1334 35
6 CB CARAVACA 21 8 13 1228 1462 29
7 BALONCESTO ELIOCROCA 21 8 13 1262 1490 29
8 UPCT BASKET CARTAGENA 21 7 14 1336 1585 28
9 C.B. SAN JOSÉ 21 6 15 1237 1594 27
10 SUPERDUMBO MARISTAS "A" 21 5 16 1350 1620 26
11 E.B.S. CARTAGENA UPCT 21 4 17 1178 1576 25
12 REAL MURCIA "B" 21 4 17 1315 1662 25

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA UPCT S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. CARAVACA CB CARAVACA S 12:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. + Caravaca de la Cruz ROJO BLANCO
C.B. SAN JOSÉ C.B. SAN JOSÉ S 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + Murcia MORADO AMARILLO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS "A" D 17:00 PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA AVD. JUAN DE BORBON Nº 1 + Murcia AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "B" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO - ROJO AZUL - AZUL
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA "B" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "A" D 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA BALONCESTO ELIOCROCA S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL AMARILLO
A.D. INFANTE A. D. INFANTE 0203 D 12:00 PABELLÓN ALBATALÍA C/ DE LAS ESCUELAS S.N., 30009 + Murcia Negro BLANCO
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 12:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena BLANQUINEGRA ROJO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA "A" S 10:00 PABELLÓN ZARANDONA C/ JESUS HERNANDEZ CONESA S.N., 30003 + Murcia ROJO BLANCO
Patrocinadores:
Colaboradores: