MARME.COM

MARME.COM
Minibasket Masculino

SAEZ MOYA, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PONCE MURCIA, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
3

FRANKLIN DIAZ, YAHEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
8

TÁRRAGA PARDO, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
12

MACAO FALCONI, FERNANDO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
13

GÓMEZ GARCÍA, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
18

FERNANDEZ FERNANDEZ, CHARLIE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Peso: 48 Kg
Altura: 156 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
Descripción:

LLeva en la cantera del Marme desde el año 2013. Actualmente juega en el Alevín Marme 2018/19

18

AMOR RODRÍGUEZ, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
23

MERCADER BARBERO, ELOY

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
24

AMOR RODRÍGUEZ, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
55

PARRAGA GARCIA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME.COM 58 57 AD INFANTE 0708 09/03/2019
12:30
PABELLÓN DE BENIAJÁN
BENIAJAN BASKET 66 46 MARME.COM 23/03/2019
11:00
PABELLÓN LAURA GIL
DESCANSA 0 0 MARME.COM 07/04/2019
MARME.COM 64 34 JULIANO. ELECTRODOMESTICOS UBA 27/04/2019
12:30
PABELLÓN J. A. CORBALÁN
CIEZA EB 31 33 MARME.COM 12/05/2019
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
MARME.COM 48 38 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "A" 18/05/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL
BAHIA MAZARRON BASKET 50 54 MARME.COM 26/05/2019
09:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BENIAJAN BASKET 6 5 1 300 203 11
2 MARME.COM 6 5 1 303 276 11
3 BAHIA MAZARRON BASKET 6 4 2 306 249 10
4 AD INFANTE 0708 6 4 2 268 188 9
5 EDM CARAVACA DE LA CRUZ "A" 6 2 4 289 268 8
6 CIEZA EB 6 1 5 255 316 7
7 JULIANO. ELECTRODOMESTICOS UBA 6 0 6 166 387 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ EDM CARAVACA DE LA CRUZ "A" S 12:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. + Caravaca de la Cruz ROJO BLANCO
BAHÍA MAZARRÓN BASKET BAHIA MAZARRON BASKET S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN C/ SANTO TOMAS Nº1, 30870 + Mazarrón ROJO BLANCO
A.D. INFANTE AD INFANTE 0708 S 10:00 PABELLÓN INFANTE Av. PIO BAROJA, 8D, Murcia + Murcia NEGRO BLANCO
BENIAJAN BASKET BENIAJAN BASKET D 12:00 PABELLÓN DE BENIAJÁN Av. Monteazahar, 19, 30570 + Beniaján NARANJA/NARANJA VERDE/NARANJA
A.D. MARME MARME.COM S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
UNIÓN BALONCESTO ARCHENA JULIANO. ELECTRODOMESTICOS UBA S 10:00 PABELLÓN JOSÉ ALCOLEA LACAL CAMINO DE LOS VALIENTES S.N., 30600 + Archena AZUL BLANCO
C.CIEZA E.B. CIEZA EB S 10:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. + Cieza NEGRO AMARILLO

Patrocinadores:
Colaboradores: