MARME SAN JAVIER

MARME SAN JAVIER
Cadete Masculino

CHABAD, RIYAD

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
0

SOLER GÓMEZ, JESÚS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Peso: 90 Kg
Altura: 190 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
Descripción:

En la cantera del Marme desde 2017. Actualmente juega en el Marme Cadete 2018/19

6

ZAPATA MUÑOZ, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
7

BUENO MARTINEZ, SANTIAGO

Fecha de nacimiento:
Peso: 74 Kg
Altura: 186 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
Descripción:

Capitán del Equipo Cadete.
Biografía: En la cantera desde el año 2009 donde juega en la actualidad con el Marme cadete 2018/19.
MVP Cadete en el Torneo de Navidad "Francisco Fernández Torralba" 2018 celebrado en Caravaca-Murcia.

9

SEMPERE SAEZ, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

Comienza en la cantera del Marme en el año 2011. Actualmente juega con el Marme Cadete 2018/19

10

SOLIZ AGUIRRE, ELÍAS JOSÉ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Peso: 80 Kg
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
Descripción:

Comienza en la cantera del Marme en el año 2016. Actualmente juega con el Marme Cadete 2018/19

13

GARCIA GOMEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Peso: 51 Kg
Altura: 173 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

Comenzó a los 5 años en la cantera del Marme. Actualmente juega en el Marme Cadete 2018/19

16

SIMON FRANCO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier - Murcia
Peso: 86 Kg
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
Descripción:

Comienza en la cantera del Marme en el año 2012. Actualmente juega con el Marme Cadete 2018/19

17

BLANCO LIRANZA, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Santiago de la Ribera - Murcia
Peso: 59 Kg
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
Descripción:

Comienza en la cantera del marme en el año 2013. Actualmente juega con el Marme Cadete 2018/19

23

ORTIZ IMEDIO, KUKO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Peso: 66 Kg
Altura: 181 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

En la cantera del Marme desde 2009. Actualmente juega en el Marme Cadete 2018/19

24

ARMERO MARTÍNEZ, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
Descripción:

Empezó en la cantera en el año 2013. Actualmente juega en el Marme Cadete 2018/19

29

RAJA RIQUELME, JOSE ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Libre
32

PARDO MARTÍNEZ, MARCELINO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
54

FERNANDEZ FERNANDEZ, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Peso: 62 Kg
Altura: 188 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

En el año 2009 empezó a jugar al baloncesto con el Marme.com. Actualmente juega en el Marme Cadete Masculino 2018/19.

71

LINARES GOMEZ, JUAN PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Talavera de la Reina
Peso: 68 Kg
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
Descripción:

Empezó desde los 10 años en la cantera del Marme.com. Actualmente juega en el Marme Cadete 2018/19

90

VIDAL CREVILLEN, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Archena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
Descripción:

Exjugador de baloncesto, lleva entrenando desde el año 2005 en diferentes equipos de la cantera del Marme.com. Actualmente Entrena al Marme Cadete en la temporada 2018/19.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BAHIA MAZARRON BASKET 49 102 MARME SAN JAVIER 13/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
MARME SAN JAVIER 81 56 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 15/11/2018
20:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
HOSPITAL VIRGEN DEL ALCAZAR C.B. LUMBRERAS 46 76 MARME SAN JAVIER 04/11/2018
18:00
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
MARME SAN JAVIER 74 35 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 48 83 MARME SAN JAVIER 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MARISTAS LA FUENSANTA
MARME SAN JAVIER 79 56 AD JUVENTUD CARTAGENA 15/01/2019
20:30
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
LORCA FC - AD ELIOCROCA 04 46 67 MARME SAN JAVIER 16/12/2018
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 45 42 CB. AGUILAS 22/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR LA UNION 33 81 MARME SAN JAVIER 12/01/2019
19:30
PABELLÓN RAMON SOLANO
MARME SAN JAVIER 61 37 BAHIA MAZARRON BASKET 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 50 67 MARME SAN JAVIER 03/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
MARME SAN JAVIER 83 29 HOSPITAL VIRGEN DEL ALCAZAR C.B. LUMBRERAS 16/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 50 82 MARME SAN JAVIER 23/02/2019
10:00
PABELLÓN EL PALMAR
MARME SAN JAVIER 72 56 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 03/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AD JUVENTUD CARTAGENA 47 66 MARME SAN JAVIER 09/03/2019
17:00
PABELLÓN URBAN
MARME SAN JAVIER 103 43 LORCA FC - AD ELIOCROCA 04 23/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB. AGUILAS 52 86 MARME SAN JAVIER 07/04/2019
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME SAN JAVIER 76 52 BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR LA UNION 14/04/2019
19:00
PABELLON EL MIRADOR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARME SAN JAVIER 18 18 0 1384 827 36
2 BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR LA UNION 18 15 3 1274 797 33
3 AD JUVENTUD CARTAGENA 18 15 3 1285 851 33
4 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 18 11 7 990 892 29
5 CB. AGUILAS 18 11 7 1080 784 29
6 LORCA FC - AD ELIOCROCA 04 18 7 11 1015 1134 25
7 HOSPITAL VIRGEN DEL ALCAZAR C.B. LUMBRERAS 18 4 14 780 1318 22
8 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 18 4 14 762 1182 22
9 BAHIA MAZARRON BASKET 18 3 15 822 1085 21
10 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 18 2 16 705 1227 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. JUVENTUD CARTAGENA AD JUVENTUD CARTAGENA D 10:00 PABELLON MOLINOS MARFAGONES - + Cartagena VERDE BLANCA
A.D. ELIOCROCA LORCA FC - AD ELIOCROCA 04 S 10:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL BLANCO
C.B. ÁGUILAS CB. AGUILAS S 16:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
C.B. SIERRAMAR BERNABE ABOGADOS CB. SIERRAMAR LA UNION S 12:00 PABELLÓN RAMON SOLANO CRA. DE IRUN Nº 17/19, 30710 + Unión, La VERDE BLANCO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
E.B. SALESIANOS CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO S 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
C.B. LUMBRERAS HOSPITAL VIRGEN DEL ALCAZAR C.B. LUMBRERAS D 16:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL CTRA. ALMERÍA S.N., 30890 + Puerto Lumbreras ROJO BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "C" D 10:00 PABELLÓN EL PALMAR AVD. LA LIBERTAD S.N. + Murcia ROJO BLANCO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS "B" D 10:00 PABELLÓN MARISTAS MALECÓN PASEO DEL MALECÓN + Murcia BLANCO AZUL
BAHÍA MAZARRÓN BASKET BAHIA MAZARRON BASKET S 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN C/ SANTO TOMAS Nº1, 30870 + Mazarrón ROJO BLANCO

Patrocinadores:
Colaboradores: