MARME SAN JAVIER

MARME SAN JAVIER
1ª División Masculina

GARCÍA PÉREZ, JOAQUÍN "QUINI GARCÍA!

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

PÉREZ GONZÁLEZ, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

SOSA, DAMI ARIEL "DAMI"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: --------
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
3

HERNÁNDEZ ALEO, GUILLERMO "GUILLE"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
6

APODACA SAEZ , ASIER "ASIER"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
9

MARTÍN SÁEZ, VÍCTOR "VÍCTOR"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
13

FERNÁNDEZ CARRILLO , EMILIO JESÚS "EMILIO"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
15

GARRIDO DÍAZ, JOSÉ ÁNGEL "JOSÉ ÁNGEL"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
16

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, JOSÉ DIEGO "JOSÉ DIEGO"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
44

JIMENEZ SANCHEZ , ALBERTO "ALBERTO"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
81

TORRES SEQUI, DIEGO "DIEGO"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
88

SANCHEZ GARCIA, RUBEN "RUBÉN"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Pedro del Pinatar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
98

FERNÁNDEZ GARCÍA , DOMINGO FERRER "CHAPI"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
99

GARCÍA RIZO, SERGIO "SERGIO"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CIKY ORO EL ALGAR 49 61 MARME SAN JAVIER 07/10/2018
19:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME SAN JAVIER 64 71 CB INNOVA BEGASTRI 13/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA 87 71 MARME SAN JAVIER 21/12/2018
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
MARME SAN JAVIER 71 82 TCA MB 27/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME SAN JAVIER 71 63 REAL MURCIA BALONCESTO 04/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ACEITUNAS FRUYPER 77 69 MARME SAN JAVIER 12/12/2018
21:30
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
GCMUR. CONSULTORES UBA 82 68 MARME SAN JAVIER 17/11/2018
18:00
PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES
MARME SAN JAVIER 82 80 UCAM MURCIA C.B. 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA 57 72 MARME SAN JAVIER 02/12/2018
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI
MARME SAN JAVIER 65 72 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 09/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
A.D. INFANTE 78 74 MARME SAN JAVIER 15/12/2018
19:00
PABELLÓN INFANTE
MARME SAN JAVIER 71 57 C.B. TOTANA 23/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
DESCANSA 0 0 MARME SAN JAVIER 06/01/2019
MARME SAN JAVIER 54 53 CIKY ORO EL ALGAR 12/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CB INNOVA BEGASTRI 59 76 MARME SAN JAVIER 20/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA
MARME SAN JAVIER 73 82 AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA 26/01/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
TCA MB 44 63 MARME SAN JAVIER 02/02/2019
19:00
PABELLÓN SERRERÍAS
REAL MURCIA BALONCESTO 43 63 MARME SAN JAVIER 10/02/2019
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
MARME SAN JAVIER 77 73 ACEITUNAS FRUYPER 17/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME SAN JAVIER 67 65 GCMUR. CONSULTORES UBA 24/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. 97 89 MARME SAN JAVIER 03/03/2019
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 65 68 ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA 10/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 79 69 MARME SAN JAVIER 17/03/2019
11:30
PABELLÓN LAURA GIL
MARME SAN JAVIER 59 64 A.D. INFANTE 24/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. TOTANA 55 56 MARME SAN JAVIER 31/03/2019
12:30
PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ
MARME SAN JAVIER 0 0 DESCANSA 06/04/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA 24 20 4 1914 1637 44
2 F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL 24 20 4 1878 1647 44
3 A.D. INFANTE 24 18 6 1765 1645 42
4 CB INNOVA BEGASTRI 24 17 7 1864 1682 41
5 UCAM MURCIA C.B. 24 14 10 1816 1709 38
6 GCMUR. CONSULTORES UBA 24 12 12 1777 1755 36
7 MARME SAN JAVIER 24 12 12 1650 1637 36
8 ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA 24 10 14 1764 1816 34
9 TCA MB 24 9 15 1749 1833 33
10 REAL MURCIA BALONCESTO 24 7 17 1625 1878 31
11 ACEITUNAS FRUYPER 24 7 17 1845 1945 31
12 C.B. TOTANA 24 5 19 1540 1756 29
13 CIKY ORO EL ALGAR 24 5 19 1486 1733 29

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA C.B. D 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
A.D. ELIOCROCA ES SUTULLENA LORCA FC AD ELIOCROCA S 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO FELIPE VI AVD. EUROPA S.N. + Lorca AZUL ROJO
C.B. SANTO ÁNGEL F.P. AMUSAL C.B. SANTO ANGEL D 11:30 PABELLÓN LAURA GIL C/ SALZILLO S.N. + Santo Ángel NEGRO BLANCO
A.D. INFANTE A.D. INFANTE S 19:00 PABELLÓN INFANTE Av. PIO BAROJA, 8D, Murcia + Murcia NEGRO BLANCO
CLUB BALONCESTO TOTANA C.B. TOTANA D 19:00 PABELLÓN MANUEL IBÁÑEZ C/ PLIEGO S.N. + Totana ROJO BLANCO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. BEGASTRI CB INNOVA BEGASTRI S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL CALASPARRA Calle José Soler, 1, 30420 + Cehegín BLANCO ROJO
C.B. SANTOMERA AR ABOGADOS C.B.SANTOMERA S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES C/ CALVARIO SN, 30140 + Santomera BLANCO NEGRO
CIUDAD MOLINA BASKET TCA MB S 19:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO D 20:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO
C.B. SAN JOSÉ ACEITUNAS FRUYPER D 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega AMARILLO MORADO
UNIÓN BALONCESTO ARCHENA GCMUR. CONSULTORES UBA S 19:30 PABELLÓN JOAQUÍN LÓPEZ FONTES AVD. RIO SEGURA S.N. + Archena AZUL BLANCO
BASKET CARTAGENA CIKY ORO EL ALGAR D 19:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El AMARILLO/AZUL BLANCO

Patrocinadores:
Colaboradores: