Publicidad:
Publicidad

MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA

MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA
2ª División Femenina

4

PEREZ MATEO, MARIA JOSE "MARIAJO"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
5

JIMENEZ JIMENEZ, ALBA "ALBA"

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
6

CARO MARÍN, ÁNGELA "ÁNGELA"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Caravaca de la Cruz
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
7

FERNÁNDEZ DOÑATE, MAITE "MAITE"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
8

VIDAL LOPEZ, MARIA DEL PILAR "Pili"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
9

LORENTE LÓPEZ, MARINA "MARINA"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
10

ALBALADEJO SORIA, MARÍA CHANTAL "CHANTAL"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
11

VALERA BALLESTER, LIDIA ROSA "LIDIA"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
14

NINI, GIULIA "GIULIA"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: VIGNOLA
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
18

HERNANDEZ GARRE, ALEJANDRA "ALE"

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
19

ZAMORA PASTOR, LAURA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
26

CAMPILLO MEROÑO, PALOMA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
GEORPRISA MB 65 30 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 14/10/2018
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 38 81 REAL MURCIA BALONCESTO 25/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 DESCANSA 03/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B.FERNAMUR 118 25 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 11/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 52 30 E.B.S. CARTAGENA 24/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. MOLINA.COM 50 79 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 02/12/2018
16:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 41 66 MARISTAS 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 63 62 GEORPRISA MB 09/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO 76 43 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 13/01/2019
12:00
PABELLÓN PRÍNCIPE DE ASTURIAS
DESCANSA 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 20/01/2019
I.E.S. ABARAN
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 UCAM MURCIA C.B.FERNAMUR 02/03/2019
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
E.B.S. CARTAGENA 35 78 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 03/02/2019
12:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 69 38 C.B. MOLINA.COM 10/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARISTAS 63 29 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 17/02/2019
12:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
GEORPRISA MB 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 31/03/2019
18:30
PABELLÓN FRANCISCO DE GOYA
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 REAL MURCIA BALONCESTO 02/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 DESCANSA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B.FERNAMUR 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 24/03/2019
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 E.B.S. CARTAGENA 30/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. MOLINA.COM 0 0 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 07/04/2019
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL
MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 0 0 MARISTAS 13/04/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UCAM MURCIA C.B.FERNAMUR 11 11 0 1185 361 22
2 REAL MURCIA BALONCESTO 12 10 2 845 471 22
3 MARISTAS 12 7 5 775 579 19
4 GEORPRISA MB 12 6 6 712 670 18
5 MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA 11 5 6 547 684 16
6 C.B. MOLINA.COM 12 2 10 398 942 14
7 E.B.S. CARTAGENA 12 0 12 306 1061 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. MARME MARME UNIVERSIDAD DE MURCIA S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA C.B.FERNAMUR D 10:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO AZUL
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA S 19:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. MOLINA C.B. MOLINA.COM D 12:00 PABELLÓN POL. EL ROMERAL AVD. VALENCIA S.N. + Molina de Segura VERDE NEGRO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA MARISTAS D 19:00 PABELLÓN MARISTAS MALECÓN PASEO DEL MALECÓN + Murcia BLANCO AZUL
CIUDAD MOLINA BASKET GEORPRISA MB D 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO D 17:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO

Patrocinadores:
Colaboradores: