Publicidad:
Publicidad

MARME SAN JAVIER

MARME SAN JAVIER
Junior Masculino

MARTINEZ BARRON, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ZAPATA MATEO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCÍA PÉREZ, JOAQUÍN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
4

PARDO FERNANDEZ HENAREJOS, MATIAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
5

MEROÑO NAVARRO, ANTONIO JOSE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
7

ALABAU LOPEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
9

ESPINAR MARTINEZ, PEDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

MARIN SANCHEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
12

GARRE MIÑANO, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
13

MEROÑO TORRES, JUAN RAMON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
14

TENDERO PONOMAREVA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
18

CABALLERO CANO, RUBEN GASPAR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
21

SAEZ MOYA, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Pedro del Pinatar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB. MONTEAGUDO 49 55 MARME SAN JAVIER 06/10/2018
12:15
PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO
MARME SAN JAVIER 65 72 RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE 14/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
FRUTOS SECOS PELLUZ MB 83 60 MARME SAN JAVIER 28/10/2018
12:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME SAN JAVIER 44 37 ESTUDIANTES CARTAGENA 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT BASKET CARTAGENA 71 72 MARME SAN JAVIER 04/11/2018
12:00
PABELLÓN CENTRAL WISSEL DE GUIMBARDA
MARME SAN JAVIER 59 85 UCAM MURCIA CB. "B" 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
C.B. JAIRIS 69 60 MARME SAN JAVIER 18/11/2018
18:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
MARME SAN JAVIER 66 59 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME SAN JAVIER 57 71 CB. AGUILAS 01/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "A" 60 52 MARME SAN JAVIER 09/12/2018
10:00
PABELLÓN DE CASILLAS
MARME SAN JAVIER 76 71 RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA 16/12/2018
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
MARME SAN JAVIER 60 78 CB. MONTEAGUDO 23/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE 59 52 MARME SAN JAVIER 13/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA
MARME SAN JAVIER 31 79 FRUTOS SECOS PELLUZ MB 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
ESTUDIANTES CARTAGENA 28 45 MARME SAN JAVIER 13/02/2019
20:30
PABELLÓN CANTERAS
MARME SAN JAVIER 64 68 UPCT BASKET CARTAGENA 03/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA CB. "B" 80 62 MARME SAN JAVIER 09/02/2019
17:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
MARME SAN JAVIER 51 60 C.B. JAIRIS 17/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
REAL MURCIA BALONCESTO "B" 0 0 MARME SAN JAVIER 24/02/2019
12:00
PABELLÓN ALQUIBLA
CB. AGUILAS 0 0 MARME SAN JAVIER 02/03/2019
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
MARME SAN JAVIER 0 0 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA 0 0 MARME SAN JAVIER 16/03/2019
12:00
PABELLÓN J. A. CORBALÁN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MURCIA BALONCESTO "A" 18 15 3 1330 1042 33
2 FRUTOS SECOS PELLUZ MB 16 16 0 1483 737 32
3 UCAM MURCIA CB. "B" 17 15 2 1436 1024 32
4 RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE 18 12 6 1195 1183 30
5 RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA 18 11 7 1109 1213 29
6 UPCT BASKET CARTAGENA 18 8 10 1187 1288 26
7 CB. MONTEAGUDO 17 7 10 1020 1122 24
8 MARME SAN JAVIER 18 6 12 1031 1179 24
9 CB. AGUILAS 16 7 9 955 1074 23
10 C.B. JAIRIS 18 4 14 998 1280 22
11 REAL MURCIA BALONCESTO "B" 18 2 16 980 1311 20
12 ESTUDIANTES CARTAGENA 18 2 16 992 1263 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BASKET CARTAGENA UPCT BASKET CARTAGENA S 12:00 PABELLÓN CABEZO BEAZA AVD. LUXEMBURGO S.N., 30353 + Cartagena ROJO AZUL
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "B" S 19:00 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO - ROJO AZUL - AZUL
ASOC. CLUB JAIRIS C.B. JAIRIS D 12:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR) -, 30820 + Alcantarilla NEGRO AMARILLO
A.D. MARME MARME SAN JAVIER S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
C.B. ÁGUILAS CB. AGUILAS S 12:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "A" D 10:00 PABELLÓN DE CASILLAS Calle Paulos, 32 + Murcia ROJO BLANCO
E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ RTE. TRAVIATTA CB. CARAVACA S 12:00 PABELLÓN J. A. CORBALÁN AVD. JUEGOS OLIMPICOS S.N. + Caravaca de la Cruz ROJO AZUL
A.D.E. COLEGIO MONTEAGUDO CB. MONTEAGUDO S 12:15 PABELLÓN COLEGIO MONTEAGUDO CARRIL DE LA CONDOMINA Nº 13 + Murcia AZUL BLANCO
ASOC. RED DEPORTIVA YECLA RD.YECLA-01 E.S. LA FUENTE S 12:00 PABELLÓN JOSÉ ORTEGA CHUMILLA C/ ABAD JOSE SOLA S.N. + Yecla AZUL AMARILLO
CIUDAD MOLINA BASKET FRUTOS SECOS PELLUZ MB S 12:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA D 17:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "B" S 17:00 PABELLÓN FEDERICO DE ARCE C/ PADRE JOSEICO S/N, 30008 + Murcia ROJO BLANCO

Patrocinadores:
Colaboradores: