Publicidad:
Publicidad

MARME AZUL

MARME AZUL
Benjamín Mixto

ALBACETE CARMONA, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

CAMPILLO MEROÑO, GERMÁN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

GARCÍA GÓMEZ, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

GARRE ESCOBAR, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

MEZIAT FERREIRO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

PIQUÉ MORENO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

RODRÍGUEZ CABRERA, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

JIMÉNEZ ESCOBAR, TOMAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR

CERVANTES SANCHEZ, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Murcia
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MARME AZUL 4 3 REAL MURCIA BALONCESTO 25/11/2018
12:00
PABELLÓN AUXILIAR COMPLEJO DEPORTIVO SAN JAVIER
E.LECLERC JAIRIS 4 3 MARME AZUL 02/12/2018
10:00
PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR)
ESTUDIANTES CARTAGENA MAS. 3 3 MARME AZUL 15/12/2018
19:00
PABELLON COLEGIO MIRALMONTE
MARME AZUL 3 4 MOLINA BASKET AZUL 09 12/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
SUPERDUMBO MARISTAS 3 3 MARME AZUL 08/02/2019
17:45
COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA
MARME AZUL 1 4 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UCAM MURCIA C.B. "A" 4 3 MARME AZUL 09/02/2019
11:00
PALACIO DE LOS DEPORTES DE MURCIA
REAL MURCIA BALONCESTO 4 3 MARME AZUL 16/02/2019
17:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE)
MARME AZUL 0 0 E.LECLERC JAIRIS 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MARME AZUL 0 0 ESTUDIANTES CARTAGENA MAS. 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
MOLINA BASKET AZUL 09 0 0 MARME AZUL 16/03/2019
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
MARME AZUL 0 0 SUPERDUMBO MARISTAS 23/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 0 0 MARME AZUL 06/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ
MARME AZUL 0 0 UCAM MURCIA C.B. "A" 13/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.LECLERC JAIRIS 7 7 0 28 15 21
2 VILLAOLIVO C.B. ALHAMA 8 5 2 28 19 17
3 UCAM MURCIA C.B. "A" 6 5 1 23 13 16
4 SUPERDUMBO MARISTAS 8 3 4 23 25 13
5 ESTUDIANTES CARTAGENA MAS. 8 3 3 22 24 12
6 REAL MURCIA BALONCESTO 8 2 6 21 29 12
7 MOLINA BASKET AZUL 09 7 1 6 13 27 9
8 MARME AZUL 8 1 5 23 29 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. ALHAMA VILLAOLIVO C.B. ALHAMA S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUAREZ RAMBLA DON DIEGO S.N. + Alhama de Murcia AZUL BLANCO
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA C.B. "A" S 10:00 POLIDEPORTIVO LA VEGA AVD. CRONISTA CARLOS VALCARCEL Nº 8 + Murcia ROJO AZUL
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO S 10:00 PABELLÓN SANTA MARÍA DE GRACIA (IES INFANTE) C/ MAR MENOR S.N., 30006 + Murcia ROJO BLANCO
ASOC. CLUB JAIRIS E.LECLERC JAIRIS S 10:00 PABELLON ANDRES FRANCES TERUEL ( CAMPOAMOR) -, 30820 + Alcantarilla NEGRO BLANCO
A.D. MARME MARME AZUL S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
CIUDAD MOLINA BASKET MOLINA BASKET AZUL 09 S 10:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS S 10:00 COLEGIO MARISTAS LA FUENSANTA + Murcia BLANCO AZUL
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA MAS. D 10:00 PABELLON COLEGIO MIRALMONTE PLAZA. BADEN POWELL S.N. POLIGONO SANTA ANA, 30319 + Cartagena NEGRO NARANJA

Patrocinadores:
Colaboradores: